Каталог товаров
Нужна помощь в установке оборудования?
8 (812) 426-13-32
Главная / Статьи / Бескамерные шины: все против и за

Бескамерные шины: все против и за

В настоящее время большое число владельцев легковых машин для езды по городу и трассе применяют бескамерные шины, которые существенно практичнее для передвижения в городских условиях. Но для любителей езды по бездорожью данный вопрос является действительно актуальным, мнений много и они расходятся. Кто-то выбирает бескамерные модели, кто-то камерные.  Чтобы прояснить данную ситуацию сравним достоинства и минусы бескамерных шин, в сравнение с камерными моделями.

Плюсы и минусы бескамерной резины

Не будем ходить вокруг да около и сразу перейдем к преимуществам бескамерных колес:

  • Меньший вес колеса. В этой ситуации масса не подрессорная, поэтому чем она меньше, тем лучше. В таком случае внедорожник будет лучше проявлять себя при езде.
  • Устойчивость к маленьким проколам. Это основное достоинство данных iby. В камерных моделях даже маленький прокол приводит к потере давления, а значит существенно ухудшает ее эксплуатационные характеристики. А на бескамерных шинах можно ехать при небольших проколах достаточно длительное  время, периодически подкачивая колеса.
  • Легкость ремонтных работ при  небольших проколах. Вам не потребуется снимать колесо, что не скажешь про камерные модели, где требуется разбортовка колес.
  • Длительный срок службы.

Благодаря этим плюсам бескамерные шины завоевали удивительную популярность. Если при езде по трассе такие модели не обладают какими-либо особыми минусами,то в условиях серьезного внедорожья они начинают проявляться. Выделим наиболее важные:

  • При  повреждении диска нарушается герметичность. Утечка воздуха для бескамерных шин - это серьезная неисправность, которая может стать причиной выхода из строя колеса в целом, без возможности самостоятельного восстановления .
  • В условиях внедорожьях выполнение более трудоемких ремонтных работ без требуемого оборудования сложно. Существенно усложняется процесс бортирования, в сравнении с камерной шиной.
  • Уязвимость места соединения покрышки и диска. Если нарушится герметичность, то потери давления не избежать, в результате колесо попросту начинает спускать.
  • Уменьшать давления при езде по слабонесущим поверхностям очень опасно, потому что это может стать причиной нарушения герметичности и даже привести к разбортировке колеса.В такой ситуации выигрывают камерные модели.

Также следует отметить, что при необходимости бескамерную шину можно применять и с камерой, чем нивелируется ряд недостатков, но в тот же момент существенно ухудшаются и эксплуатационные характеристики покрышки.

В заключение хочется сказать, что и тот, и иной тип шин обладает своими плюсами и недостатками, поэтому, выбирая резину для автомобиля, необходимо четко понимать, в каких условиях будет эксплуатироваться транспортное средство, исходя из этого и следует принимать решение.


Напишите нам

Задайте вопрос

Мы получим Ваше сообщение на e-mail и ответим в кратчайшие сроки

Необходимо правильно заполнить все обязательные поля!


(для получения ответа)
(если мы не сможем связаться с вами по почте)

Спасибо!

Мы как можно скорее ответим Вам на указанный адрес электронной почты

Ой!

Что-то пошло не так. Мы уже в курсе и скоро все решим.