Каталог товаров
Нужна помощь в установке оборудования?
8 (812) 426-13-32
Главная / Статьи / Как выбрать подходящие шины для внедорожника?

Как выбрать подходящие шины для внедорожника?

Выбор шин для внедорожника - это действительно важный момент при приготовлении транспортного средства к езде. При их подборе необходимо учесть множество параметров, ведь они зачастую применяются на различных дорожных покрытиях. Именно о том, как выбрать подходящие шины для внедорожника, мы в подробностях и расскажем прямо сейчас.

Момент №1

В первую очередь надо определиться с областью применения - шоссейные или внедорожные модели. Покрышки для движения по асфальту характеризуются комфортностью езды, лучшей управляемостью и отличными тормозными характеристиками.

Шины для бездорожья соответственно меньше подходят для асфальта, они более шумные и имеют отличные эксплуатационные характеристики при движении именно по бездорожью. Следует запомнить, что одна резина не может является оптимальным сочетанием свойств шоссейных и внедорожных шин, поэтому определиться и сделать выбор все-таки придется.

Важно:

Многие водители, которые часто передвигаются в различных условиях, а именно по асфальту и внедорожью, советуют не экономить и приобрести 2 вида шин: для города и для внедорожья. Это позволит обеспечить комфортную и безопасную езду. При этом они отмечают, что при выборе уделяйте внимание и дискам: для внедорожья оптимальны стальные штампованные, а для города - литые легкосплавные.

Момент №2

Все 4 колеса должны быть обуты абсолютно в одни шины: один рисунок, один уровень износа.  Это действительно важно, потому что внедорожник имеет достаточно большую массу и зачастую имеет полный привод, поэтому сцепление с дорогой должно быть равномерным. Специалисты также рекомендуют для внедорожников резину с высоким профилем.

Момент №3

Не стоит со 100% уверенностью уповать на “всесезонность” резины. Да, в некоторых погодных условиях они проявляют на высоте, однако стоит помнить, что в наших широтах зимы зачастую очень суровы, так что многие всесезонные шины могут заметно терять свои эксплуатационные характеристики, мягкая резина становится чрезмерно жесткой, а значит управляемость существенно ухудшается.

Момент №4

Важно помнить, что внедорожник - это достаточно большой по массе автомобиль, что очень важно учитывать данные особенности при подборе резины. К примеру, не нужно уделять чрезмерное значение дренажным свойствам шин, т.к. из-под колес ТС существенного веса вода и сама будет вытесняться, а лучше, к примеру, учесть тормозные характеристики, т.к. остановить внедорожник существенно сложнее, нежели легковое транспортное средств.

Момент №5

Учитывайте и то, какой резине уделяет внимание и сам производитель, ведь стандартные покрышки, которые устанавливаются на авто считаются одними из наиболее подходящими для езды. Учтя это, подобрать наиболее оптимальную модель будет гораздо легче.

В заключение хочется отметить, что не нужно искать универсальное решение всех проблем, ведь каждая резина подбирается, исходя из условий эксплуатации, особенности ТС и, обратив на все это и вышеперечисленное внимание, выбрать оптимальное, будет совсем несложно.

Напишите нам

Задайте вопрос

Мы получим Ваше сообщение на e-mail и ответим в кратчайшие сроки

Необходимо правильно заполнить все обязательные поля!


(для получения ответа)
(если мы не сможем связаться с вами по почте)

Спасибо!

Мы как можно скорее ответим Вам на указанный адрес электронной почты

Ой!

Что-то пошло не так. Мы уже в курсе и скоро все решим.