Каталог товаров
Нужна помощь в установке оборудования?
8 (812) 426-13-32
Главная / Статьи / Какая резина лучше для внедорожника в зависимости от преодолеваемого типа грунта?

Какая резина лучше для внедорожника в зависимости от преодолеваемого типа грунта?

Ни для кого не секрет, что проходимость внедорожника зависит не только от полного привода, наличия силовых бамперов, пониженной передачи, но и в существенной степени от правильно подобранной резины, которая подходит для сложных грунтов. Ведь без правильно подобранных шин увязнуть на каком-либо слабонесущим грунте будет совсем просто, именно поэтому подбор грязевой резины является действительно актуальным моментом.

Особенности выбора резины для разных типов грунта

Основной сложностью при выборе грязевых шин является не выбор среди изготовителей, а то, что изготовителей таких шин не так много. В результате и моделей производится ограниченное число. Однако если поискать получше, то можно понять, что выбор все-таки есть и достаточно неплохой, поэтому найти резину, которая отвечает даже взыскательным требованиям, можно. Важно, сделать это правильно.

В первую очередь необходимо учитывать собственно специфику внедорожья, по которому вы планируете ездить. К примеру, для каменистой поверхности или же действительно твердого грунта предпочтительна именно жесткая резина. А если вы понимаете, что поездка будет осуществляться по песчаной или же болотистой поверхности, то резина соответственно должна быть мягкой.

Важно не забывать и про рисунок протектора. Классикой для грязевой резины является елка. Она обладает функцией самоочищения от грязи, что очень важно в условиях внедорожья, ведь налипание грязевых комков существенно снижает проходимость.

При подборе грязевой резины не обязательно, что та модель, что дороже, будет лучше. Конечно, экономить при покупке нельзя, потому что некачественные покрышки плохо сказываются на управлении, а также на техническом состоянии авто.

Поэтому придется хорошенько подумать, чтобы подобрать оптимальную как по цене, так и по характеристикам резину для внедорожья.

Лидеры

Как было сказано выше, на современном рынке представлено достаточно много хороших моделей резины, поэтому выбор приятно удивляет. Рассмотрим несколько популярных моделей.

Bridgestone Dueler D673

Данный производитель по праву является одним из лидеров в производстве грязевых покрышек. Компания осуществляет производство шин в соответствии с современными технологиями, резина высоко ценится пользователями за:

  • классический рисунок обеспечивает прекрасное сцепление с различными поверхностями.

  • относительно низкую стоимость.

Помимо этого резина выглядит достаточно стильно. Конечно, в условиях внедорожья- это возможно бессмысленно, однако в городе чистая резина будет притягивать внимание.

Cooper Discoverer А

Многие считают данную резину подходящим решением для любителей внедорожья. Она высоко ценится водителями за ряд следующих достоинств:

  • Уникальный протектор, имеющий специальные углубления, которые защищают от налипания снега и грязи.

  • Шины относятся к всесезонным, поэтому достаточно хорошо проявляют как при движении по каменистым трассам,так и по мокрому покрытию.

  • Имеет отличные характеристики сцепления.

Данная модель более дорогостоящая, но за такое высокое качество порой лучше переплатить, если она подходит именно вам.

BFGoodrich Mud Terrain

Данная модель создана для движения по болотистым участкам местности. Благодаря своей конструкции эта резина обеспечивает отличную проходимость даже по зыбкой почве. Данная модель отличается особенностями:

  • Износостойкость и прочность.

  • Мягкость хода.

  • Протектор спроектирован по современным технологиям, поэтому отличается высоким уровнем очистки протектора от снега, грязи и пр.

Стоимость конкретной резины зависит от радиуса покрышки.

Yokohama Geolandar

Высоко ценится как профессионалами, так и любителями. Среди достоинств следует отметить:

  • Отличные эксплуатационные характеристики.

  • Прочность и надежность.

  • Прекрасная проходимость.

Однако данная резина более дорогостоящая.

Kumho Road Venture

Данная резина более предпочтительна любителям. Такие шины подходят для движения по более простым трассам, к примеру, для езды по проселочным дорогам. По цене они вполне доступны, а экстерьер у шин достаточно серьезный.

В заключение хочется отметить, что благодаря обширному выбору грязевой резины, определиться с тем, что нужно именно вам и вашему автомобилю совсем несложно.  Важно, чтобы резина обеспечивала безопасную езду, соответствующий уровень проходимости, ну и конечно, комфорт. При этом важно помнить, что выбор шин - не является определяющим фактором при подготовке внедорожника, ведь нужно уделить внимание и подвеске, и дополнительному оборудованию (шноркелю, лебедкам и пр), тогда машина будет обладать требуемой проходимостью.

Напишите нам

Задайте вопрос

Мы получим Ваше сообщение на e-mail и ответим в кратчайшие сроки

Необходимо правильно заполнить все обязательные поля!


(для получения ответа)
(если мы не сможем связаться с вами по почте)

Спасибо!

Мы как можно скорее ответим Вам на указанный адрес электронной почты

Ой!

Что-то пошло не так. Мы уже в курсе и скоро все решим.