Каталог товаров
Нужна помощь в установке оборудования?
8 (812) 426-13-32
Главная / Статьи / Производители шин

Производители шин

Чтобы подобрать качественные, надежные и износостойкие автомобильные покрышки, необходимо рассмотреть и сравнить несколько вариантов от лучших производителей шин.

Всемирноизвестные бренды-разработчики

Давайте для начала составим небольшой рейтинг производителей шин – самых популярных разработчиков. В эту группу входит не так много брендов. В основном, это огромные компании-производители с многолетней историей:

  • Continental (Германия);
  • Michelin (Франция);
  • Goodyear (США);
  • Cooper (США);
  • Bridgestone (Япония);
  • Yokohama (Япония).

А эти компании не менее известны, но не могут похвастаться столетней историей: Nokian из Финляндии, Амтел из России, Hankook и Kumho из Кореи. Вышеперечисленные производители шин дорожат репутацией, поэтому разрабатывают исключительно высококачественную продукцию. Автошины брендов из первой группы достаточно дорогие, покрышки компаний из второго списка – бюджетнее.

- Бренд Continental занимает первое место в Европе как производитель легковых шин. Покрышки от этой немецкой фирмы – лучшее решение для настоящих автомобилистов.

Continental

- Goodyear – американский производитель шин премиум-класса уже более 100 лет. Бренд занимается созданием покрышек на автомобили любых типов.

Goodyear

Bridgestone – японский концерн-разработчик шин. Один из крупнейших производителей специализированных автомобильных покрышек для резины для авто- и мотогонок.

Bridgestone

- Шины производителя Амтел (российский бренд) – отличный выбор для промышленной техники. Эта компания – единственный производитель шин в России для техники специального назначения.

Амтел

- Компания Nokian из Финляндии занимается производством высококачественной резины для грузовых и легковых авто, а также лесной и строительной техники. Огромной популярностью пользуются зимние шипованные покрышки марки Nokian Hakkapeliitta.

Nokian

Бюджетные варианты резины

Кроме дорогих брендов существует и множество не менее качественных, но более бюджетных вариантов.

Например, шины от производителя Tigar (дочерняя компания разработчика Michelin) из Сербии. Пользуются большой популярностью – надежные и недорогие. А вот шины от производителя Нексен (Южная Корея) созданы специально для любителей большой скорости. Покрышки этого бренда выполнены из натурального каучука и обладают присадками, которые минимизируют сопротивление качению.

К этой группе можно отнести китайские производители шин. Крупнейший в КНР концерн Triangle по разработке резины. Продукция отличается долгим сроком использования и доступной стоимостью. Goodride - второй по популярности бренд автошин. Славится невысокой ценой и огромным ассортиментом. Infinity – простые шины по оптимальной цене. Это наиболее дешевый вариант, который долго вам не прослужит, но на него не потребуется много средств.

Многих перечисленных производителей шин вы можете найти в нашем каталоге шин.

Зимняя и летняя резина

Если вам необходимо подготовить авто к холодному времени года, производитель зимних шин Michelin (французский бренд) – лучший вариант. Покрышки от японской компании Toyo также отлично вам прослужат. А вот для теплого сезона следует выбрать американского производителя летних шин Good Year или уже упомянутую выше фирму Continental из Германии.

Чтобы наверняка убедиться в том, что те или иные покрышки качественные и соответствуют своей стоимости, ознакомьтесь с отзывами о производителях шин на их официальных сайтах, в специализированных группах или на форумах.

Напишите нам

Задайте вопрос

Мы получим Ваше сообщение на e-mail и ответим в кратчайшие сроки

Необходимо правильно заполнить все обязательные поля!


(для получения ответа)
(если мы не сможем связаться с вами по почте)

Спасибо!

Мы как можно скорее ответим Вам на указанный адрес электронной почты

Ой!

Что-то пошло не так. Мы уже в курсе и скоро все решим.